Springendes Zicklein / A figure of a goat kid,... Lot 106194
résultat :
Estimation :
Springendes Zicklein / A figure of a goat kid, Nymphenburg, 1. Hälfte 20. Jh.
Matériau : porcelaine, émaillée et colorée,
Marque : enseigne en losange moulée,
Modèle n° : 607, pressé,
Design : Pierre Julius Mêne/ August Göhring, 1926,
Hauteur : 13 cm,
État : bon, pas de restauration