Figurengruppe 'Junge Liebe' / A figural group... Lot 107294
résultat :
Estimation :
Figurengruppe 'Junge Liebe' / A figural group 'Young love',Josef Limburg, Rosenthal, um 1940
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, seule la plaque du socle est émaillée,
Marque : marque verte sur le fond,
Signature : sur le socle signé ' Limburg',
N° de modèle : 655,
Conception : Josef Limburg (1874 - 1955), 1923,
Longueur : environ 26 cm,
État : orteil d'un pied avec petite fissure