Lot n° 107294

résultat :
Estimation :

Figurengruppe 'Junge Liebe' / A figural group 'Young love',Josef Limburg, Rosenthal, um 1940 Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, seule la plaque du socle est émaillée, Marque : marque verte sur le fond, Signature : sur le socle signé ' Limburg', N° de modèle : 655, Conception : Josef Limburg (1874 - 1955), 1923, Longueur : environ 26 cm, État : orteil d'un pied avec petite fissure