Paar Teller mit Relief und Blumendekor / 2 plates... Lot 107394
résultat :
Estimation :
Paar Teller mit Relief und Blumendekor / 2 plates with relief and flower decoration, Edmé Samson, Paris, um 1880
Matériau : porcelaine, peinte et émaillée en polychromie, bord doré,
Marque : marque de manufacture bleue sous verre,
Décor : dans l'esprit des créations de Meissen, fin décor floral en relief avec quadrillages et fleurs, fine peinture avec bouquets de fleurs et fleurs éparses,
diamètre : 24 cm,
État : bon, pas de restauration