Art Déco Bonboniere / An Art Déco lidded candy... Lot 107694
résultat :
Estimation :
Art Déco Bonboniere / An Art Déco lidded candy bowl, Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur, Volkstedt-Rudolstadt, um 1930
Matériau : porcelaine, peinte et émaillée en or et en bleu,
Marque : marque de manufacture bleue sous verre,
Décor : boîte multi-passe sur quatre pieds avec arcs en relief et rocailles,
Dimensions : H. 10,5 cm, D. 15 cm,
État : bon, pas de puces, pas de restaurations, dorure un peu usée.