Schnupftabakdose mit Reliefporträt / Tabatiere... Lot 107994
résultat :
Estimation :
Schnupftabakdose mit Reliefporträt / Tabatiere / A tobacco box, Fürstenberg, 2. Hälfte 20. Jh.
Matériau : porcelaine, blanc, émaillé,
Marque : bleu sous verre 'F', 1er choix,
Décor : corps rectangulaire avec bords rentrés, sur le couvercle médaillon avec décor en relief et portrait en relief 'Duc Karl I. von Braunschweig-Wolfenbüttel',
Dimensions : 5 x 9,2 x 6 cm,
état : bon, pas de puces, pas de restaurations