Keramik-Künstlerfliese 'Der Hahn' / Le Coq / An... Lot 160394
résultat :
Estimation :
Keramik-Künstlerfliese 'Der Hahn' / Le Coq / An artist ceramic tile 'The roaster', Jean Lurcat (Bruyères 1892-1966 St.-Paul-de-Vence), Frankreich, um 1950
Matériau : céramique, peinte, émaillée, cadre de galerie,
Signature : 'Dessin J. Lurçat, Sant-Vincens, R.J',
Décor : peinture à l'engobe, coq abstrait,
Dimensions : carreau 20 x 20 cm, cadre 32,5 x 32,5 cm,
État : bon état dû à l'âge, utilisé, pas de restauration