Lot n° 160394

résultat :
Estimation :

Keramik-Künstlerfliese 'Der Hahn' / Le Coq / An artist ceramic tile 'The roaster', Jean Lurcat (Bruyères 1892-1966 St.-Paul-de-Vence), Frankreich, um 1950 Matériau : céramique, peinte, émaillée, cadre de galerie, Signature : 'Dessin J. Lurçat, Sant-Vincens, R.J', Décor : peinture à l'engobe, coq abstrait, Dimensions : carreau 20 x 20 cm, cadre 32,5 x 32,5 cm, État : bon état dû à l'âge, utilisé, pas de restauration