Seltene Jugendstil Fischplatte / A rare Art Nouveau... Lot 250094
résultat :
Estimation :
Seltene Jugendstil Fischplatte / A rare Art Nouveau fish platter, Meissen, um 1900
Matériau : porcelaine, peinte dans des tons pastels, émaillée, discret décor doré et bordure dorée,
Marque : épées à pommeau bleu sous verre, 1er choix,
Décor : fin décor Art Nouveau en relief, dans le miroir deux poissons de mer avec 5 petits poissons,
Diamètre : 28,5 cm,
état : bon, pas de chips ou de restauration, lignes d'or un peu usées