Paar Jugendstil Salieren mit Löffelchen / Gewürzschälchen... Lot 251394
résultat :
Estimation :
Paar Jugendstil Salieren mit Löffelchen / Gewürzschälchen / A pair of open salts with spoons, Lutz & Weiss, Pforzheim, um 1900
Matériau : argent, inserts en verre d'origine, 2 petites cuillères,
Poinçonnage : 800, demi-lune et couronne, poinçon de maître, distribution'L. Baillod & Cie. petite cuillère 800, Jezler & Cie,. Schaffhouse, Suisse, monogramme du propriétaire,
Décor : Décor organique Art Nouveau,
Dimensions : H. 3,3 cm, L. 6,8 cm,
État : bon, usagé