Jugendstil Blumenübertopf / A Secessionist / Art... Lot 251794
résultat :
Estimation :
Jugendstil Blumenübertopf / A Secessionist / Art Nouveau planter / jardiniere, Minton Ltd., um 1910
Matériau : Céramique, colorée et émaillée,
Marque : Marque en relief et cachet,
N° de modèle : '3190/7' pressé, 'No 48' en noir,
Décor : fleurs stylisées,
Dimensions : H. 10,8 cm, D. 12,5 cm,
État : bon, pas de puces ni de restaurations