Figürlicher Jugendstil Halter für einen Spiegel... Lot 256594
résultat :
Estimation :
Figürlicher Jugendstil Halter für einen Spiegel / A figural Art Nouveau holder, wohl Östereich, um 1900
Matériau : céramique, peinte et émaillée en polychromie,
Marque : Marque de presse des entreprises 'Auge' et 'BB',
Représentation : jeune fille assise tenant le support d'un miroir rond,
Hauteur : 13,8 cm,
Etat : bon, pas de puces, pas de restaurations, craquelé,