Jugendstil Zigarettenetui mit Misteldekor / An... Lot 256694
résultat :
Estimation :
Jugendstil Zigarettenetui mit Misteldekor / An Art Nouveau silver cigarette case with mistletoe branches, Frankreich, um 1900
Matériau : argent 950/000, doré à l'intérieur, monogramme MB ligaturé,
Poinçonnage : 2x tête de sanglier, mod. DEPOSE, poinçon de maître,
Décor : branches de gui en relief,
Dimensions : 8,3 x 7,5 cm,
Poids : 80 g,
État : bon, peu de traces d'utilisation