Jugendstil Zigarettenetui mit Meeresschnecke und... Lot 256994
résultat :
Estimation :
Jugendstil Zigarettenetui mit Meeresschnecke und Vogel / A silver Art Nouveau cigarette case with a sea snail and a bird, deutsch, um 1900
Matériau : argent 800/000, doré à l'intérieur,
Poinçonnage : 800, croissant, couronne et I.W.
Décor : Couvercle avec oiseau en relief, un escargot de mer et une tige, monogramme AR gravé,
Dimensions : 8,8 x 6,7 cm,
Poids : 77 g,
État : bon, usagé