Lot n° 256994

résultat :
Estimation :

Jugendstil Zigarettenetui mit Meeresschnecke und Vogel / A silver Art Nouveau cigarette case with a sea snail and a bird, deutsch, um 1900 Matériau : argent 800/000, doré à l'intérieur, Poinçonnage : 800, croissant, couronne et I.W. Décor : Couvercle avec oiseau en relief, un escargot de mer et une tige, monogramme AR gravé, Dimensions : 8,8 x 6,7 cm, Poids : 77 g, État : bon, usagé