Paar Jugendstil Serviettenringe mit Blüten / A... Lot 257394
résultat :
Estimation :
Paar Jugendstil Serviettenringe mit Blüten / A pair of silver Art Nouveau napkin holder with blossoms, deutsch, um 1900
Matériau : argent 800/000,
Poinçon : 800 avec demi-lune et couronne,
Décor : Relief avec tiges de fleurs stylisées, monogramme 'PB' gravé,
Hauteur : 4,3 cm,
Poids : 36 g,
État : bon, usagé