Jugendstil Cachepot / Blumenübertopf / An Art... Lot 257594
résultat :
Estimation :
Jugendstil Cachepot / Blumenübertopf / An Art Nouveau flower pot holder, R. M. Krause Majolika- und Steingut-Fabrik, Schweidnitz/Swidnica, um 1910
Matériau : céramique, paroi avec décor floral polychrome en relief typique de l'Art Nouveau,
Marque : poinçon 'bouclier couronné avec MK', modèle no,
Dimensions : H. 14,2 cm, D. 16 cm,
État : bon, avec traces d'utilisation