Lot n° 259394

résultat :
Estimation :

Jugendstil Brieföffner / An Art Nouveau letter opener, Wien, um 1900 Matériau : os et argent 950/000, serti de pierres, Poinçonnage : tête de Diane avec A pour Vienne, marque de maître 'A.F', Décor : probablement un dessin d'artiste avec motif géométrique Art Nouveau et serti de pierres, Longueur : 21,3 cm, État : bon, usagé