Jugendstil Brieföffner / An Art Nouveau letter... Lot 259394
résultat :
Estimation :
Jugendstil Brieföffner / An Art Nouveau letter opener, Wien, um 1900
Matériau : os et argent 950/000, serti de pierres,
Poinçonnage : tête de Diane avec A pour Vienne, marque de maître 'A.F',
Décor : probablement un dessin d'artiste avec motif géométrique Art Nouveau et serti de pierres,
Longueur : 21,3 cm,
État : bon, usagé