Kreuzanhänger mit Markasiten / A Sterling silver... Lot 340294
résultat :
Estimation :
Kreuzanhänger mit Markasiten / A Sterling silver cross pendant with marcasites, Theodor Fahrner, Pforzheim, um 1930
Matériau : argent sterling 925/000, serti de marcassites,
Poinçonnage : poinçon de maître 'TF 925',
Dimensions : 51 x 21 mm,
Poids : 3,4 g,
état : bon, porté, 3 marcassites manquantes