Jugendstil Silber Medaillon mit Schwertlilie /... Lot 344094
résultat :
Estimation :
Jugendstil Silber Medaillon mit Schwertlilie / An Art Nouveau Sterling silver medallion with an enamelled iris, AM Ltd, um 1900
Matériau : argent sterling, émail, armure,
Poinçon : 925 et 925 avec balance, marque de maître AM Ld,
Décor : Couvercle avec iris en relief, émaillé en couleur,
Dimensions : L. avec oeillet 49 mm, D. 32 mm,
État : bon, porté