Francesco LOJACONO (1841-1915), 'Vista Isole dei... Lot 400194
résultat :
Estimation :
Francesco LOJACONO (1841-1915), 'Vista Isole dei Ciclopi' / 'Ansicht Zyklopeninseln bei Sizilien', um 1896
Technique : Huile sur toile, encadré,
Signature : en bas à gauche, signé de la main 'F. Lojacono', titré au verso, divers numéroté,
Dimensions : 59 x 70 cm, cadre 93 x 103 cm,
État : bon, bords et ciel en haut au milieu, légère perte de couleur