Dietmar LEMCKE (1930-2020), 'Blick auf das Ägäische... Lot 400394
résultat :
Estimation :
Dietmar LEMCKE (1930-2020), 'Blick auf das Ägäische Meer' / 'View of the Aegean Sea', 1954
Technique : Huile sur toile, encadré,
Signature : en bas à droite signé à la main et daté 'Lemcke-54', verso sur le châssis désigné et estampillé 'Propriété du Land de Hesse - Fonds spécial de la direction financière de Francfort sur le Main, 1956',
Dimensions : 70 x 100 cm, cadre 71,5 x 102 cm,
État : bon, avec de légères pertes de couleur sur les bords, craquelé et piré.