Heinrich STRIEFFLER (1872-1949), 'Hofansicht mit... Lot 400594
résultat :
Estimation :
Heinrich STRIEFFLER (1872-1949), 'Hofansicht mit Bäuerin' / 'Courtyard view with farmer', 1918
Technique : Huile sur toile, encadré,
Signature : en bas à droite signé à la main et daté, au verso avec indication de la succession de la collection,
Dimensions : 47 x 61 cm, cadre 61 x 74 cm,
État : bon, tiré sur un nouveau châssis