Pietro Antonio ROTARI (1707-1762), zugeschrieben,... Lot 400994
résultat :
Estimation :
Pietro Antonio ROTARI (1707-1762), zugeschrieben, 'Junge Frau auf blauem Kissen liegend' / attributed, 'Jeune fille sur un oreiller bleue', wohl nach Francois Boucher
technique : huile sur toile, encadré,
Signature : non signé,
Dimensions : 42,5 x 33 cm, cadre 59,5 x 52 cm,
État : à la boucle d'oreille à droite, déchirure semi-circulaire de la toile, restaurée à l'ancienne, ainsi que des retouches, des traces marginales, craquelé,
Commentaire : évaluation d'expert en tchèque, traduction allemande jointe (1970).