Abraham Herbe (20. Jh. tätig), Interieur-Szene... Lot 401094
résultat :
Estimation :
Abraham Herbe (20. Jh. tätig), Interieur-Szene mit Gartenausblick / An interoir scene with garden view
Technique : Huile sur toile, encadré,
Signature : en bas à droite, difficilement lisible, signé et probablement daté 'A. Herbe (21( ?)',
Dimensions : 59 x 80,5 cm, cadre 79 x 99 cm,
État : bon, un petit trou en dessous de la colonne de fleurs à droite, légèrement frotté sur les bords,
Commentaire : Herbe était un impressionniste néerlandais.