Ludwig GRAF (1838-1894), Porträt der Eheleute... Lot 402194
résultat :
Estimation :
Ludwig GRAF (1838-1894), Porträt der Eheleute Loe-Terporten / Two portraits of the spouses Loe-Terporten, 1892
Technique : Huile sur toile, encadré,
Signature : à gauche à hauteur d'épaule de la Freifrau Walpurga Jacobine, signée 'L. Graf, 92', et à droite à hauteur d'épaule de Monsieur Felix von Loe-Terporten (fondateur de l'association des paysans rhénans), signature difficilement lisible,
Dimensions : 66 x 45,5 cm chacune, cadre 81 x 71 cm chacune,
État : doublé, restauré et retouché de manière isolée, pertes de couleurs marginales, vernis