Heinrich von ZÜGEL (1850-1941), zugeschrieben,... Lot 402294
résultat :
Estimation :
Heinrich von ZÜGEL (1850-1941), zugeschrieben, 'Schafherde am Weiher' / attributed, 'Flock of sheep at the pond'
technique : huile sur toile, encadré,
Signature : en bas à droite signé de manière illisible, numéroté au dos,
Dimensions : 55 x 73 cm, cadre 67 x 87 cm,
État : bon, une ancienne retouche