Max SCHRÖDER-GREIFSWALD Junior (1858-1948), 'Früchtestillleben... Lot 402394
résultat :
Estimation :
Max SCHRÖDER-GREIFSWALD Junior (1858-1948), 'Früchtestillleben mit Austern' / 'Fruit still life with oysters', Berlin, 1933
Technique : Huile sur toile, encadré,
Siganture : en bas à droite, signé à la main et daté 'Schröder-Greifswald jr, B(erlin), 1933', estampillé plusieurs fois au verso sur le châssis,
Dimensions : 47 x 62 cm, cadre 61 x 76 cm,
État : bon, avec diverses traces d'usure