Unbekannter Künstler des 20. Jh, 'Abstraktes Damenporträt'... Lot 402794
résultat :
Estimation :
Unbekannter Künstler des 20. Jh, 'Abstraktes Damenporträt' / 'An abstract portrait of a lady'
technique : acrylique sur toile, encadré,
Signature : en bas à droite, signature illisible 'Foth ?
Dimensions : 36 x 23,5 cm, cadre 40 x 28 cm,
état : bon, craquelé à l'œil droit, soulèvement de la couche picturale, verso avec déchirure de la toile dans cette zone, probablement deux couches de tissu, car la déchirure n'affecte pas la couche picturale