Lot n° 405794

résultat :
Estimation :

Dietrich Hermann, genannt Dietz EDZARD (1893-1963), zugeschrieben, 'Frauenporträt im Profil' / attributed, 'A profile portrait of a lady' Technique : Huile sur toile, encadré, Signature : monogrammé en bas au centre 'DE 22', désigné au verso sur le châssis, Dimensions : 33,5 x 23,5 cm, cadre 44 x 35,5 cm, état : bon