Dietrich Hermann, genannt Dietz EDZARD (1893-1963),... Lot 405794
résultat :
Estimation :
Dietrich Hermann, genannt Dietz EDZARD (1893-1963), zugeschrieben, 'Frauenporträt im Profil' / attributed, 'A profile portrait of a lady'
Technique : Huile sur toile, encadré,
Signature : monogrammé en bas au centre 'DE 22', désigné au verso sur le châssis,
Dimensions : 33,5 x 23,5 cm, cadre 44 x 35,5 cm,
état : bon