Franz FRAHM-HESSLER (1898-1990), 'Landschaftsansicht... Lot 405994
résultat :
Estimation :
Franz FRAHM-HESSLER (1898-1990), 'Landschaftsansicht mit Weiher' / 'Landscape view with pond', Neue Sachlichkeit, 1937
Technique : Huile sur panneau d'aggloméré, encadré,
Signature : en bas à gauche signé à la main 'Franz Frahm- Hessler', au dos vieille étiquette avec la date,
Dimensions : 61 x 81 cm, cadre 79 x 98 cm,
État : bon, bords légèrement frottés, partiellement craquelé, vernis
ATTENTION ! L'EXPÉDITION SE FAIT UNIQUEMENT PAR TRANSPORTEUR OU PAR LE CLIENT LUI-MÊME ! ATTENTION ! SHIPMENT ONLY VIA CARRIER OR SELF COLLECTION !