Lot n° 406194

résultat :
Estimation :

Mary ERISTOFF-KAZAK (Princess) (1857 Saint Petersburg - 1934 Neilly-sur-Seine), Porträt von Prinz Georg von Serbien Technique : Huile sur toile, Signature : signé à gauche ERISTTOFF avec couronne, étiquette de collection, Dimensions : 73 x 60 cm, État : bon en raison de l'âge, Commentaire : Élève de Mihály Zichy peintre de la cour à Saint-Pétersbourg. Georges Karađorđević de Serbie (en serbe cyrillique Đorđe Karađorđević ; 27 août 1887 à Cetinje, Monténégro ; 17 octobre 1972 à Belgrade, Yougoslavie) fut prince héritier de Serbie de 1903 à 1909.