Adalbert Uetz (1844-1893), wohl, 'Das Röslein'... Lot 406994
résultat :
Estimation :
Adalbert Uetz (1844-1893), wohl, 'Das Röslein' / 'The small rose'
technique : huile sur carton, encadré,
Signature : non signée,
Dimensions : 48 x 39 cm, cadre 57 x 48 cm, au verso avec les données de la vie de la personne portraiturée 'Auguste Uetz (Karlsruhe 1845 - 1937 Constance)',
État : bon, partiellement retouché à l'ancienne