Adalbert Uetz (1844-1893), Attraktives Früchtestillleben... Lot 407294
résultat :
Estimation :
Adalbert Uetz (1844-1893), Attraktives Früchtestillleben / An attractive fruit still life
technique : huile sur toile, encadré
Signature : en bas à gauche, signé 'A. Uetz', au verso avec les données personnelles de l'artiste,
Dimensions : 27 x 27 cm, cadre 34 x 34 cm,
État : bon, frotté sur les bords