Erich REIN (1899-1960), 'Die Mühle im Schwarzwälder... Lot 407394
résultat :
Estimation :
Erich REIN (1899-1960), 'Die Mühle im Schwarzwälder Tal', 1923
Technique : Huile sur toile, tirée sur carton, encadrée,
Signature : signé en bas à gauche, désigné et daté 'E.Rein-Gutach-1923', au verso avec le mot exact 'Sulzbachtal contre Farrenkopf près de Gutach' et dédicace,
Dimensions : 47 x 55 cm, cadre 54 x 62 cm,
État : bon