Max HÄNGER (1874-1941), 'Hähne mit Hennen' / 'Roosters... Lot 407694
résultat :
Estimation :
Max HÄNGER (1874-1941), 'Hähne mit Hennen' / 'Roosters with hens', wohl deutsch, 20. Jh.
Technique : Huile sur carton, encadré,
Signature : en bas à droite difficilement lisible signé : 'M. Hänger',
Dimensions : 11x 8,5 cm, cadre 31 x 28,2 cm,
État : bon, cadre en partie endommagé