Lot n° 407694

résultat :
Estimation :

Max HÄNGER (1874-1941), 'Hähne mit Hennen' / 'Roosters with hens', wohl deutsch, 20. Jh. Technique : Huile sur carton, encadré, Signature : en bas à droite difficilement lisible signé : 'M. Hänger', Dimensions : 11x 8,5 cm, cadre 31 x 28,2 cm, État : bon, cadre en partie endommagé