Lot n° 408894

résultat :
Estimation :

Unbekannter Signaturist des 20. Jh., 'Die Fahrt mit dem Leiterwagen' / 'The ride with the ladder waggon' Technique : Huile sur bois, encadré, Signature : en bas à gauche signé 'A. List', au dos avec l'étiquette des besoins de l'artiste 'Adrian Brugger', Dimensions : 16 x 33 cm, cadre 35 x 45,5 cm, état : bon