Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., 'Profil... Lot 431294
résultat :
Estimation :
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., 'Profil eines alten Mannes' / 'Portrait of an old man'
Technique : Technique mixte sur papier, tirée sur carton à peindre,
Signature : en bas à droite, difficilement lisible, signé et daté '27',
Dimensions : 41 x 36,5 cm,
état : bon, endommagé sur les bords