Yosl BERGNER (1920-2017), Blatt / Sheet aus/from:... Lot 433394
résultat :
Estimation :
Yosl BERGNER (1920-2017), Blatt / Sheet aus/from: 'Die zehn Gebote' / 'The ten proverbs', 1970er
Technique : Technique mixte (lithographie coloriée à la main), sur papier cartonné,
Signature : signé en bas à gauche en hébreu,
Tirage : 'P/A I', probablement épreuve d'artiste,
Dimensions : 47,5 x 32,5 cm,
État : bruni, avec des mouillures sur les bords