János Tiszavölgyi (1906-1996), Studie eines Männer-Aktes... Lot 434094
résultat :
Estimation :
János Tiszavölgyi (1906-1996), Studie eines Männer-Aktes / Herrenporträt / A study of a nude man / A portrait of a gentleman, 1937
Technique : Dessin à la sanguine et à la craie sur papier à dessin,
Signature : en bas à droite, signé de la main et daté 'Tiszavölgyi J.- 1937', au verso, portrait expressif d'un homme,
Dimensions : 63 x 46 cm,
État : grandes déchirures sur les bords, anciennement collé derrière.