János Tiszavölgyi (1906-1996), Studie eines sitzenden... Lot 434194
résultat :
Estimation :
János Tiszavölgyi (1906-1996), Studie eines sitzenden Mannes / A study of a sitting man, 1947
Technique : Dessin à la sanguine sur papier à dessin d'Ingres,
Signature : en bas à gauche, signé et daté 'Tiszavölgyi-1947',
Dimensions : 65,5 x 47,5 cm,
État : mouillures sur les bords, estompé, filmée au verso