Georg Lauer (Ludwigshafen 1901-1991 ebenda), 'Morgen... Lot 441094
résultat :
Estimation :
Georg Lauer (Ludwigshafen 1901-1991 ebenda), 'Morgen am Hafen' / 'Morning at the port', 1967
TechnIque : Aquarelle sur papier, sous passe-partout et verre, encadrée,
Signature : en bas à gauche signé à la main 'Lauer', au verso titré 'Morgen am Rhein' avec vœux d'anniversaire pour le 65e anniversaire de Karl Graf',
Dimensions : dimensions visibles : 44 x 60 cm cadre 56 x 71,5 cm,
état : bon