Unbekannter Künstler des 20. Jh., 'Der Krieger'... Lot 441294
résultat :
Estimation :
Unbekannter Künstler des 20. Jh., 'Der Krieger' / 'The Warrior'
Technique : Technique mixte sur toile, encadrée,
Signature : non signé, daté en lettres romaines '1909', désigné au verso comme 'Andenken an Kurt Höpfner' et daté '1979',
Dimensions : 53,5 x 56,5 cm, cadre 65 x 68 cm,
État : bon, quelques pertes de couleurs, ancienne retouche à l'intérieur de la cuisse