Alfons Beck (1890-1968), Zwei Zeichnungen 'Zeltlager... Lot 441794
résultat :
Estimation :
Alfons Beck (1890-1968), Zwei Zeichnungen 'Zeltlager Konstantinopel und 'Chinesische Frau', Konstantinopel / Tübingen 1917 / 1920
Technique : dessin au crayon coloré sur papier, sous verre, encadré,
Signature : désigné, daté et signé 'Alfons Beck' au dos,
Dimensions : 22,5 x 15,5 cm et 16,5 x 23 cm,
État : bon, taché