Zwei Zeichnungen, 'Paul Martin' und 'Freibuger... Lot 441894
résultat :
Estimation :
Zwei Zeichnungen, 'Paul Martin' und 'Freibuger Münster', 1923
Technique : Crayon argenté sur papier, sous verre, encadré,
Signature : Portrait Paul Martin monogrammé en haut à droite 'ER' pour Erich Rein (1899-1960), cathédrale de Fribourg signée en bas à droite 'PMartin 23',
Dimensions : 18 x 12,5 cm & 13,5 x 11cm ou cadre 19,5 x 14,5 cm & 22,5 x 17,5 cm,
état : bon, portrait légèrement taché, feuille de la cathédrale jaunie