Lot n° 441894

résultat :
Estimation :

Zwei Zeichnungen, 'Paul Martin' und 'Freibuger Münster', 1923 Technique : Crayon argenté sur papier, sous verre, encadré, Signature : Portrait Paul Martin monogrammé en haut à droite 'ER' pour Erich Rein (1899-1960), cathédrale de Fribourg signée en bas à droite 'PMartin 23', Dimensions : 18 x 12,5 cm & 13,5 x 11cm ou cadre 19,5 x 14,5 cm & 22,5 x 17,5 cm, état : bon, portrait légèrement taché, feuille de la cathédrale jaunie