Auguste RENOIR (1841-1919), Zwei Grafiken der... Lot 450594
résultat :
Estimation :
Auguste RENOIR (1841-1919), Zwei Grafiken der Marées-Gesellschaft, um 1918
Technique : Lithographie sur vergé,
Signature : 1 x en bas à droite signée en creux, 2 x en bas à droite cachet en relief 'Ganymède', de la Société Marées,
Maison d'édition : R. Piper & Co., Munich,
Dimensions : 52,5 x 53 cm,
état : bon, quelques légères taches éparses, petites mouillures marginales