Lot n° 450694

résultat :
Estimation :

Salvador DALI (1904-1989), 'CONSTRUCTOR' / 'The builder' aus der Serie 'Man's Craft, 1980 Technique : Sérigraphie couleur sur feuille d'argent 925, monté sur plaque de laiton, feutre monochrome au verso, Signature : en bas à droite dans la plaque signature de presse 'Dali', numéroté 83/1500, impression chez Tobo Arte, Italie, en bas à gauche poinçonné '925', Dimensions : 30 x 20 cm plaque, Etat : coins légèrement abîmés, rayures partielles, collé avec des fibres de feutre