Salvador DALI (1904-1989), 'CONSTRUCTOR' / 'The... Lot 450694
résultat :
Estimation :
Salvador DALI (1904-1989), 'CONSTRUCTOR' / 'The builder' aus der Serie 'Man's Craft, 1980
Technique : Sérigraphie couleur sur feuille d'argent 925, monté sur plaque de laiton, feutre monochrome au verso,
Signature : en bas à droite dans la plaque signature de presse 'Dali', numéroté 83/1500, impression chez Tobo Arte, Italie, en bas à gauche poinçonné '925',
Dimensions : 30 x 20 cm plaque,
Etat : coins légèrement abîmés, rayures partielles, collé avec des fibres de feutre