Salvador DALI (1904-1989), 'ABOGADO' / 'The lawyer'... Lot 450794
résultat :
Estimation :
Salvador DALI (1904-1989), 'ABOGADO' / 'The lawyer' aus Serie Man's Craft, 1980
Technique : Sérigraphie couleur sur feuille d'argent 925, monté sur plaque de laiton, feutre monochrome au verso,
Signature : en bas à droite dans la plaque, signature de presse 'Dali', impression chez Tobo Arte, Italie, en bas à gauche poinçonné '925', numéroté 220/1500,
Dimensions : 30 x 20 cm plaque,
état : quelques éraflures sur la surface de l'image, coins abîmés, collé avec des fibres de feutre, résidus de colle au verso