Pablo PICASSO (1881-1973), 'Quatre nus au Harem',... Lot 451494
résultat :
Estimation :
Pablo PICASSO (1881-1973), 'Quatre nus au Harem', limitierter Nachdruck / limited reprint, 1980
Technique : Lithographie sur vergé,
Signature : signé en bas à droite, imprimé au verso avec la preuve de l'édition limitée de la réimpression du dessin original au crayon de Picasso de 1920, avec l'autorisation des héritiers,
Dimensions : 55,5 x 74 cm,
État : partiellement sali, légèrement plié, déchirure de 1,5 cm sur le bord droit de la feuille.