Marc CHAGALL (1887-1985), 'Moses und die Erscheinung'... Lot 451994
résultat :
Estimation :
Marc CHAGALL (1887-1985), 'Moses und die Erscheinung' / 'Moses and the appearance', 20. Jh.
Technique : Lithographie en couleur sur vergé,
Signature : en bas à droite signé en fac-similé 'Marc Chagall', estampillé au dos désigné comme une impression en fac-similé limitée,
Tirage : 22/500 exemplaires,
dimensions : 50 x 69,5 cm
État : bon, un peu taché, mouillures marginales