Francisco de GOYA (1746-1828), 'Corrida de toros'... Lot 452794
résultat :
Estimation :
Francisco de GOYA (1746-1828), 'Corrida de toros' / 'A bullfight', um 1800
Technique : Eau-forte sur papier à la cuve,
Signature : non signé, feuille no. 1,
Dimensions : plaque 25 x 35,5 cm, feuille 35 x 47,5 cm,
État : taches d'encre, bords partiellement tachés d'encre et d'eau