'Frau und Mann aus Madagaskar' / 'Homme et Femme... Lot 453694
résultat :
Estimation :
'Frau und Mann aus Madagaskar' / 'Homme et Femme de L'Isle de Madagascar', 20. Jh.
Technique : impression colorisée d'après une gravure sur cuivre du 18ème siècle, sur vergé d'Arches,
Signature : imprimé signé en bas à gauche et à droite 'Labrouse' et 'Saint-Sauveur',
Dimensions : 48 x 38 cm,
État : côté droit de la feuille fortement plié, quelques taches éparses